Василий Уткин объявил об уходе с «Матч-ТВ»

03/02/2016 - 00:19 (по МСК)

Комментатор Василий Уткин сообщил «Советскому спорту», что намерен «спокойно и мирно» уйти с «Матч-ТВ».

«В среду буду занят: состоится премьера фильма «День выборов-2» с моим участием. В четверг погружен в личные проблемы. А в пятницу планирую спокойно и мирно уйти с "Матч-ТВ"», — сообщил журналист, добавив, что проработал на «НТВ-плюс» 22 года.

По словам Уткина, претензий к работодателю и проблем с «процедурными вопросами» нет.

В начале января «Матч ТВ» отстранил Уткина от комментирования — по данным источника «Интерфакса», это произошло из-за работы в нетрезвом состоянии. Сам Уткин пояснил Дождю, что работал в полусонном состоянии. После этого на канале заявили, что журналист сможет вернуться к работе в марте на гонорарной основе.

Уткин подписал контракт с «Матч-ТВ» в конце октября 2015 года. До этого с 2010 года он работал главным редактором спортивных каналов «НТВ-Плюс». «Матч-ТВ» был запущен на частоте телеканала «Россия-2» 1 ноября.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж