«Никакой второй бухгалтерии нет». Кремль прокомментировал данные о третьей волне коронавируса

28/04/2021 - 13:00 (по МСК)

В Кремле отрицают информацию о начале третьей волны коронавируса в России, о чем ранее сообщало агентство Bloomberg со ссылкой на неофициальную правительственную статистику. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что «никакой второй бухгалтерии нет и быть не может», передает корреспондент Дождя.

Фото: ТАСС

«Никакой второй бухгалтерии нет и быть не может. Оперативный штаб каждый день публикует данные по количеству заболевших по России, по Москве, по количеству смертей, выписавшихся. Ни о какой второй бухгалтерии речи быть не может, иные утверждения абсурдны», — сказал Песков.

Агентство Bloomberg со ссылкой на два источника сообщило, что, судя по неофициальной правительственной статистике, в России началась третья волна коронавируса, а оптимизм Кремля в оценке ситуации с заболеваемостью привел к низкому спросу на вакцинацию и к тому, что россияне больше не боятся вируса.

Песков добавил, что со временем темпы вакцинации будут расти, а также отметил, что «нельзя не учитывать уровень естественной иммунизации» населения.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в России выявили 7848 новых случаев коронавируса, 1840 из них — в Москве.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03