Неизвестные захватили 170 заложников в отеле Radisson в Мали

20/11/2015 - 12:27 (по МСК)

Неизвестые вооруженные люди захватили заложников в отеле Radisson в столице Мали Бамако, сообщает в пятницу, 20 ноября, Reuters. Внутри могут находиться до 170 человек.

Фото: Radisson Blu

Агентство отмечает, что Radisson Blu используют иностранцы, работающие в столице страны. Отель находится на западе от центра города, а также неподалеку от района, где проживают иностранцы и дипломаты. 

«Очень рано утром началась стрельба. Очевидно, что это не попытка захвата заложников. Полиция уже здесь, они окружили территорию», — рассказал источник Reuters. Также собеседник агентства сказал, что внутри отеля могуть находиться до десяти вооруженных людей. Напавшие на отель выкрикивали лозунги на арабском.

В отеле находятся как минимум два раненых охранника, передает агентство. 

CNN уточняет, что в заложниках могут находиться до 170 человек. 

Корреспондент «Би-би-си» передает, что отель пользуется популярностью среди экспатов, работающих в столице Мали.  

Американское посольство в Бамако призвало всех граждан США, в том числе и дипломатов, укрыться в убежищах.

В Мали с 2013 года находятся миротворцы ООН, которые были направлены в страну для противодействия исламистам. Они угрожали, что двинутся на Бамако. В августе 2015 года 12 человек (среди которых оказались пятеро малийских солдат) погибли при штурме отеля в Севаре (город в центральной части страны). 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03