Несколько российских лабораторий отказались делать экспертизу анализов Навального

01/08/2019 - 23:15 (по МСК)

Несколько лабораторий отказались проводить независимую экспертизу анализов Алексея Навального. Об этом сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на лечащего врача политика Анастасию Васильеву. Навального госпитализировали из спецприемника с острой аллергической реакцией, но вскоре выписали.

Васильева сообщила, что провести экспертизу сложно, так как «все боятся». Она добавила, что в любом случае анализ будет проведен, так как «хлопчатобумажные ткани сохраняют токсическое вещество довольно долго».

The Insider Васильева рассказала, что ей отказывали из-за отсутствия необходимого оборудования. В какие именно лаборатории она обращалась, не уточняется. 

Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского не обнаружили отравляющих веществ в организме Навального. Васильева назвала этот диагноз «пальцем в небо». Она, как и Навальный, считает, что причиной ухудшения его здоровья стало воздействие неизвестного химического вещества. 

28 июля Навального госпитализировали из спецприемника с диагнозом «острая аллергическая реакция». В его окружении отмечали, что раньше он никогда не испытывал аллергической реакции. У политика был сильный отек лица и покраснения на коже.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж