«Несанкционированные собрания — это не то, что нужно одобрять». Кремль — о протестах в Екатеринбурге

15/05/2019 - 13:02 (по МСК)

В Кремле прокомментировали стихийные митинги в Екатеринбурге против строительства храма. Там считают, что местные власти «весьма корректно ведут разговор с населением», а несогласованные акции с нарушением закона — «это не то, что нужно одобрять», передает корреспондент Дождя.

«Местные власти весьма корректно ведут разговор с населением и со строителями. [Они] предлагали альтернативные площадки для скверов, организации досуга граждан для жителей этих районов. С другой стороны, эту работу надо продолжить. Еще с другой стороны, несанкционированные собрания, да еще с действиями, которые идут вразрез с действующими законами, — это не то, что нужно одобрять», — сказал Песков.

В центре Екатеринбурга два дня подряд проходят акции протеста против строительства храма в сквере.

14 мая несанкционированная акция прошла после переговоров протестующих со сторонниками строительства и чиновниками. Они закончились безрезультатно. После беспорядков у сквера полиция задержала 26 человек. Три человека получили травмы, им потребовалась госпитализация.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж