Непривитых сотрудников Ростовской АЭС не допустят к работе

12/08/2021 - 14:16 (по МСК)

Сотрудников Ростовской атомной электростанции, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, не допускают к работе на территории предприятия. Об этом сообщила Дождю сотрудница электростанции, она прислала приказ замдиректора филиала «Росатома». 

Непривитые сотрудники станции могут работать только в здании подрядных организаций, которое находится за пределами АЭС. 

К работе на предприятии не допустили более 30 человек. Сотрудница АЭС в разговоре с Дождем сообщила, что их привезли в не оборудованное для работы место: «Нас отвезли в отдельно стоящее здание за территорией атомной станции, на первом этаже разместили, поставили столы и стулья, кондиционеров нет, рабочее место не оборудовано. Она добавила, что на столы обещали поставить компьютеры и «какую-то работу нам придумать».

Помещение, которое выделили непривитым сотрудникам АЭС

В разговоре со Znak.com сотрудница АЭС рассказала, что непривитым работникам будут платить зарплату без надбавок.

В управлении информации и общественных связей РоАЭС изданию подтвердили перевод отказывающихся от вакцинации сотрудников в отдельное здание. Это объяснили защитой как непривитых, так и всех остальных сотрудников. Он добавил, что зарплату непривитым снижать не будут.

Фото на превью: sputnikvaccine.com

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39