Суд рассмотрит ходатайство о передаче дела об убийстве Немцова коллегии присяжных

25/07/2016 - 14:19 (по МСК)

Адвокаты передали суду ходатайство о рассмотрении дела об убийстве политика Бориса Немцова коллегией присяжных. Об этом Дождю рассказал адвокат Вадим Прохоров.

Фото: Алексей Абанин / Дождь

«Заявлено такое ходатайство, в стадии рассмотрения», — сказал Прохоров.

Суд вернется к этому вопросу после 15:00.

Ранее адвокат Шамсудин Цакаев рассказал «Интерфаксу», что суд уже удовлетворил ходатайство о рассмотрении дела коллегией присяжных.

В понедельник, 25 июля, Московский областной военный суд начал предварительные слушания уголовного дела об убийстве Немцова. Заседание проходит в закрытом режиме. 

Сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова убили несколькими выстрелами в спину 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве возле Кремля. По делу арестованы пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Им предъявили обвинения по статьям «Убийство, совершенное организованной группой по найму», а также «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой» в зависимости от степени участия в преступлении.

Обвиняемые не признали вину. Они настаивали на рассмотрении дела судом присяжных заседателей.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж