В мэрии Москвы опровергли снос театральных касс

12/01/2016 - 21:51 (по МСК)

Театральные кассы в Москве снесены не будут. Об этом Дождю рассказал глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Речь идет о временном прекращении работы касс, которые находятся в подземных переходах.

Фото: Антон Белицкий/Коммерсантъ

Таким образом, Немерюк опроверг слова руководителя Московской дирекции театрально-концертных и зрелищных касс (МДТЗК) Виталия Виноградова, который заявил, что в Москве снесут все театральные кассы.

«В метрополитене, где стоят 29 касс, проводятся работы по ремонту части павильонов и им сказали временно выехать для того, чтобы отремонтировать и впустить обратно. Никто количество касс не сокращает», — заявил Дождю Немерюк.

Кроме того, глава департамента торговли и услуг отметил, что за последние годы количество театральных касс в Москве только увеличивается. «Буквально в прошлом году мы подключили еще ряд объектов по подтверждению МДТЗК»​, — сказал Немерюк. 

Гендиректор Московской дирекции театрально-концертных и зрелищных касс (МДТЗК) Виталий Виноградов говорил, что все театральные палатки должны были снести к 1 января, а указание на снос дал мэр Москвы Сергей Собянин.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20