Цена Urals упала ниже 30 долларов за баррель

11/01/2016 - 22:20 (по МСК)

​Стоимость нефти Urals опустилась до 29,2 долларов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Thomson Reuters в понедельник, 11 января.

Фото: depositphotos.com

 По данным Thomson Reuters, такое падение зафиксировано впервые с июня 2004 года.

Как пишет издание, падение мировых цен на нефть спровоцировано обвалом котировок акций в Китае, что негативно отразилось на фондовых индексах по всему миру и привело к распродаже акций и сырьевых товаров. 

Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent также опустилась на 4,05 процента и составила 31,96 долларов за баррель. Нефть марки WTI с поставкой по контракту в феврале подешевела на 2,77 процента и торговалась на уровне 32,24 долларов за баррель.

Ранее из-за обвала котировок были приостановлены торги на китайском фондовом рынке. Эксперты связывали падение акций с недостаточно высоким ростом индустриальных показателей Китая. 

Нефть Urals — российская марка экспортной нефтяной смеси. Основные производители — «Роснефть», «Башнефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «ТНК-BP» и «Татнефть». 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж