На Шанхайской бирже приостановлены торги после резкого падения акций

04/01/2016 - 16:05 (по МСК)

Торги на крупнейшей в Китае Шанхайской фондовой бирже были остановлены, сообщает BBC в понедельник, 4 января.

Первоначальная приостановка торгов на 15 минут после обвала рынка на 5% была связана с введением новых правил. Они предусматривают приостановку торгов в случаях резких изменений котировок. Однако падение продолжилось, и торги были полностью остановлены.

Shanghai Composite снизился до 3296,66, падение торговли достигло 6,9%.

Китайские биржи не будут работать до конца понедельника, 4 января.

Эксперты отмечают, что падение акций связано с недостаточно высоким ростом индустриальных показателей Китая. Одно из последних исследований показывает, что в Китае ожидается дальнейшее падение промышленного производства.

Среди других факторов — ожидание отмены запрета на продажу акций крупнейших компаний, который был введен после сильного замедления роста китайской экономики и девальвации юаня летом 2015 года.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж