Краснодарский совет судей назвал спонсора свадьбы дочери судьи

19/07/2017 - 12:31 (по МСК)

За свадьбу дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой заплатил ее бывший муж Роберт, на само мероприятие он потратил не более 4,5 миллионов рублей. К такому выводу пришли в Совете судей Краснодарского края, сообщил ТАСС его председатель Владимир Кисляк.

По его словам, в Совете судей изучили документы об аренде помещения и об организации свадьбы дочери судьи. Плательщиком в документах выступает Роберт Оникович Хахалев, бывший супруг судьи Елены Хахалевой и отец невесты. Согласно документам, аренда зала для свадьбы и банкет обошлись в два миллиона рублей. Еще 2,5 миллиона потратили на организацию торжества.

Кисляк пояснил, что эта сумма отличается от тех, которые назывались в СМИ — речь шла о двух миллионах долларов. Сам Хахалев в комментарии ТАСС заявил, что потратил на свадьбу не более пяти миллионов рублей.

16 июля адвокат Сергей Жорин опубликовал в своем инстаграме видео со свадьбы и оценил мероприятие в два миллиона долларов. На свадьбе присутствовали Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Иосиф Кобзон и Николай Басков. По словам концертного директора Меладзе, певец за выступление на свадьбе дочери краснодарской судьи денег не брал, так как приходится родственником семье невесты.

По оценкам телеведущей Ксении Собчак, которая в том числе занимается проведением различных мероприятий, артистам, приглашенным на свадьбу дочери краснодарской судьи, заплатили от 20 тысяч до 100 тысяч евро. Об этом Собчак написала в своем инстаграме. «Свадьба, думаю, по реальным ценам уложилась в 500 тысяч долларов. Но для судьи неплохо. Без размаха какого-нибудь Захарченко конечно,так „скромно посидели“», — написала Собчак.

Доходы судьи Хахалевой за 2016 год не превышают 2,6 миллиона рублей. Она сама назвала скандал вокруг свадьбы ее дочери «попыткой давления на суд» и местью за принятое ей судебное решение.

На ситуацию также обратили внимание в Кремле, а депутат Госдумы Антон Гетта отправил запрос в Генпрокуратуру и Высшую квалификационную коллегию судей из-за трат на свадьбу дочери краснодарской судьи.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж