Навальный объявил о всероссийской акции протеста в день рождения Путина

04/10/2017 - 15:27 (по МСК)

Политик Алексей Навальный объявил о проведении акции протеста по всей России 7 октября, в день рождения президента России Владимира Путина. Об этом говорится на его сайте.

«Наши штабы по всей стране (сейчас их 80) организуют пикеты», — говорится на сайте Навального.

В Москве сторонники политика подали заявку на митинг, однако получили отказ. В сообщении на сайте Навального указывается, что у участников акции два требования: «политическая конкуренция и допуск Навального на выборы». Сторонники Навального также подавали заявку на проведение встречи с политиком 7 октября в Петербурге. Мэрия отказалась согласовать акцию.

Сам Навальный сейчас отбывает административный арест на 20 суток по обвинению в призывах к несогласованной акции протеста. Решение об этом 2 октября принял Симоновский районный суд Москвы. Под арест на 20 суток также отправили главу федерального предвыборного штаба Навального Леонида Волкова

7 октября штабы Навального в разных городах России организуют пикеты с требованием освободить Навального и Волкова из-под административного ареста, допустить политика до выборов и «дать Навальному нормально вести кампанию».

Осенью Навальный проводит серию встреч со своими сторонниками в разных регионах России. Акции состоялись в Омске, Хабаровске, Владивостоке и других городах. 

26 марта по всей России прошла акция протеста против коррупции, объявленная Навальный. Также акция прошла и 12 июня. В Москве и Петербурге митинги были не согласованы и закончились массовыми задержаниями.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30