Навальный допустил, что ФБК проведет расследование о его отравлении

09/10/2020 - 12:22 (по МСК)

Политик Алексей Навальный заявил, что его Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) попытается разобраться в ситуации с его отравлением. Об этом он заявил в эфире телеканала Дождь.

«Мне немножко любопытно, кто это сделал, и я хотел бы разобраться», — сказал Навальный. Однако он добавил, что вряд ли «случится сенсация». По его словам, ФБК будет сложно получить главные улики — детализацию разговоров, видеозаписи из гостиницы и его одежду.

«Очевидно, что это власть, представители власти», — добавил он.

Навальному стало плохо при перелете из Томска в Москву 20 августа. Самолет совершил экстренную посадку в Омске. Навального госпитализировали и ввели в искусственную кому. Через несколько дней его перевезли на лечение в немецкую клинику «Шарите». Власти Германии заявили, что политика отравили «Новичком». Власти России отрицают отношение к отравлению.

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17