Навального арестовали на 30 суток

13/06/2017 - 00:07 (по МСК)

Симоновский районный суд Москвы арестовал оппозиционера Алексея Навального на 30 суток, сообщает корреспондент Дождя.

Навального задержали днем 12 июня в подъезде его дома перед акцией в центре Москвы. Ему вменяют неповиновение сотрудникам полиции (статья 19.3 КоАП), а также повторное нарушение порядка организации массового мероприятия (часть 8 ст. 20.2).

Власти Москвы согласовали митинг на проспекте Сахарова, однако вечером накануне акции Навальный сообщил о переносе акции на Тверскую. Он сказал, что все московские подрядчики отказались сотрудничать с организаторами митинга в вопросах установки сцены и звукоусиливающего оборудования.

В мэрии сообщили, что к ним никто из организаторов не обращался с просьбой помочь со сценой.

По данным МВД, на акциях в Москве и Санкт-Петербурге задержали 650 человек. По информации «ОВД-Инфо», в Москве задержали не менее 730 человек, в Петербурге — не менее 300.

Антикоррупционные митинги накануне прошли по всей России. В Москве и Санкт-Петербурге они не были согласованы с властями. По данным МВД, в московской акции приняли участие около 4,5 тысячи человек, а в Петербурге  — около 3,5 тысячи.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж