ФСИН опровергла информацию о просьбе отправить Навального в колонию

11/07/2017 - 19:18 (по МСК)

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заявила, что не обращалась в суд с просьбой заменить условное наказание политика Алексея Навального на реальное. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСИН.

«ФСИН не обращалась в Симоновский суд Москвы с представлением об отмене Навальному А. А. условного наказания, назначенного приговором суда», - заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее Дождь со ссылкой на пресс-службу сообщил, что Симоновский районный суд Москвы вернул ФСИН заявление о замене условного срока Навальному на реальный. Как пояснили в суде, материал в отношении Навального возвращен письмом из-за того, что на нем отсутствует подпись. 

О том, что ФСИН обратилась в суд с просьбой отправить Навального в колонию по делу «Ив Роше», стало известно ранее во вторник, 11 июля. 

Ведомство в начале июля предупредило Навального о вероятной отмене условного срока по делам «Кировлеса» и «Ив Роше». Во ФСИН вынесли письменное предупреждение после административного нарушения 12 июня, которое стало вторым правонарушением Навального с начала 2017 года. Ранее его арестовали на 15 суток после акции 26 марта.

ФСИН неоднократно высказывалась за замену условного срок Навальному на реальный по делу «Ив Роше». В  2016 году ведомство пожаловалась на то, что политик не сообщил службе о своем отпуске в Карелии и не пришел регистрироваться в ФСИН в октябре 2015 года, сославшись на плохое самочувствие.

Кировский областной суд в июле 2013 года приговорил Навального и предпринимателя Петра Офицерова к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно и штрафу в 500 тысяч рублей по делу о хищении имущества «Кировлеса». После оглашения приговора Навального и Офицерова отпустили под подписку о невыезде, а в октябре срок реального заключения им заменили на условное лишение свободы.

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»