Суд вернул ФСИН заявление с просьбой отправить Навального в колонию

11/07/2017 - 18:15 (по МСК)

Симоновский районный суд Москвы вернул Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) заявление о замене условного срока политику Алексею Навальному на реальный. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, поступившем Дождю. 

Как пояснили в суде, материал в отношении Навального возвращен письмом из-за того, что на нем отсутствует подпись. 

О том, что ФСИН обратилась в суд с просьбой отправить Навального в колонию по делу «Ив Роше», стало известно ранее во вторник, 11 июля. 

В начале июля ФСИН предупредила Навального о вероятной отмене условного срока по делам «Кировлеса» и «Ив Роше». Служба вынесла письменное предупреждение после административного нарушения 12 июня, которое стало вторым правонарушением Навального с начала этого года. Ранее его арестовали на 15 суток после акции 26 марта.

Ведомство неоднократно просило заменить условный срок Навальному на реальный по делу «Ив Роше». В июле 2016 года ФСИН пожаловалась на то, что фигурант дела не сообщил службе о своем отпуске в Карелии и не пришел регистрироваться в ФСИН в октябре 2015 года, сославшись на плохое самочувствие.

В июле 2013 года Кировский областной суд приговорил Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно и штрафу в 500 тысяч рублей по делу о хищении имущества «Кировлеса». На следующий день после оглашения приговора Навального и Офицерова отпустили под подписку о невыезде, а в октябре срок реального заключения им заменили на условное лишение свободы.

Навальный также фигурирует в деле о хищениях в «Ив Роше». В декабре 2014 года его вместе с братом Олегом Навальным приговорили к 3,5 годам лишения свободы: Олег получил реальный срок, а Алексей — условный. Тогда ФСИН просила заменить срок Навального на реальный, но суд отказал службе.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20