Навального поставили на учет в СИЗО как склонного к побегу

18/02/2021 - 18:26 (по МСК)

Администрация СИЗО №1, в котором сейчас находится политик Алексей Навальный, поставила его на профилактический учет как склонного к побегу. Об этом он сообщил в своем инстаграме.

Профилактическая комиссия не объяснила своего решения — Навального попросили подписать бумагу о том, что он ознакомлен с ее решением.

«Так или иначе, теперь я „склонен к побегу“. Меня и раньше возили не просто конвоем, а еще и со спецназовцами в касках и с автоматами. Теперь, наверное, в кандалах будут», — написал политик. Сейчас он содержится в спецблоке изолятора, отдельно от других арестантов.

Навальный находится в СИЗО с начала февраля, когда суд по ходатайству ФСИН заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Согласно его решению, политик должен провести в колонии два года и восемь месяцев. Сейчас защита Навального обжалует это решение.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»