Навального отпустили из отделения полиции

22/02/2018 - 14:18 (по МСК)

Сотрудники полиции отпустили политика Алексея Навального из ОВД «Якиманка». Об этом он сообщил в своем твиттере.

В ОВД ему дали протокол о возбуждении в его отношении дела по части восьмой статьи 20.2 КоАП (Повторное нарушение порядка проведения митингов). Эта статья предусматривает административный арест на срок до тридцати суток.

Навальный отметил, что его отпустили до суда. На данный момент неизвестно, когда будет суд.

Ранее Навального задержали и привезли в ОВД «Якиманка». 22 февраля полиция также задержала в аэропорту «Шереметьево» главу его штаба Леонида Волкова.

Навального задерживали 28 января в Москве во время несогласованной акции в рамках «Забастовки избирателей». В тот же день его отпустили из отдела полиции под обязательство о явке. Политик предположил, что тогда его не арестовали, потому что планируют сделать это позже, чтобы он был изолирован во время выборов президента России 18 марта. Политик отмечал, что после задержания в январе ему так и не выдали протокол.

В начале февраля Следственный комитет допросил Навального по делу о причинении телесных повреждений сотруднику полиции 28 января. Полицейский заявил, что политик ударил его «по правой ноге в области колена, чем причинил острую боль».

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж