Главный редактор сайта «Эха Москвы» рассказал о допросе по делу Алексея Навального

06/07/2016 - 18:10 (по МСК)

Главного редактора сайта радиостанции «Эхо Москвы» Виталия Рувинского вызвали на допрос по делу основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. По его словам, сотрудников правоохранительных органов интересовала технология публикации на сайте «Эха» текстов, сообщает в среду, 6 июля, РИА Новости.

Рувинский пояснил, что на допросе у него спрашивали, мог ли Навальный самостоятельно опубликовать на сайте радиостанции тексты. Речь шла о публикации, из-за которой в полицию обратился бывший следователь и фигурант «списка Магнитского» Павел Карпов.

«(Я давал ответы) по технологии, что с авторами у нас договоренность устная, не формализованная, что, конечно, сам Навальный никакого доступа к нашему сайту не имеет, а просто сотрудники редакции осуществляют перепечатку полностью, ничего не изменяя, тех текстов, которые выходят у него на сайте», — рассказал главный редактора сайта.

Рувинского уже допрашивали по делу Навального в июне 2016 года. Полицейских тогда так же интересовало, мог ли основатель ФБК самостоятельно опубликовать на сайте «Эха» текст.

Карпов подал заявление на Навального в конце мая этого года. Бывший следователь МВД утверждал, что оппозиционер пять раз упоминал в блогах и социальных сетях о фильме «Каста неприкасаемых», в котором идет речь о причастности Карпова к гибели аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского в 2009 году.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»