Наезд на людей на Манхэттене признали терактом

01/11/2017 - 00:29 (по МСК)

Исходя из имеющейся в настоящее время информации, наезд на людей на Манхэттене был терактом. Об этом заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, передает CNN. 

По последним данным, в результате произошедшего погибли восемь человек, сообщил мэр. Пострадали более десяти. «Это был акт террора, причем особенно трусливый акт», — заявил мэр. Очевидцы произошедшего, как пишет CNN со ссылкой на четыре источника в правоохранительных органах, слышали, как подозреваемый в атаке кричал «Аллаху Акбар». Мужчину задержали. О произошедшем доложили президенту США Дональду Трампу.

Ранее, как сообщили в полиции Нью-Йорка, водитель грузовика наехал на дорожку велосипедистов недалеко от Всемирного торгового центра. Машина сбила людей и столкнулась со школьным автобусом. Ученики расположенной неподалеку школы сообщили The New York Times, что видели мужчину, стрелявшего из грузовика. По словам источника NYT  в правоохранительных органах, машина проехала около 20 кварталов перед тем, как врезаться в автобус.

Репортер телеканала Al Aan Дженан Мусса написала в своем твиттере, что в вечернем выпуске новостей запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» нет упоминания об атаке в Нью-Йорке. Site Intelligence Group отмечает, что ИГ пока не взяла на себя ответственность за теракт

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»