Наблюдать за выборами в Беларуси будут трое депутатов Госдумы

07/08/2020 - 18:20 (по МСК) Владимир Соловьев

Трое депутатов Госдумы — от «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России» —  отправятся в Беларусь для наблюдения за выборами президента. Об этом рассказал Дождю глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

В Беларусь в качестве наблюдателей поедут депутат от «Единой России» Артем Туров, депутат от ЛДПР Павел Шперов и депутат от «Справедливой России» Сергей Крючек.

С ними также должен был поехать Казбек Тайсаев (КПРФ), однако он не сможет участвовать в наблюдении за выборами из-за подозрения на коронавирус.

Калашников добавил, что наблюдателями на выборы также отправятся представители Совета Федерации, фонда «Свободные выборы» и от миссии СНГ. 

Выборы президента Беларуси пройдут 9 августа. ЦИК сообщил, что по итогам трех дней досрочного голосования на выборах явка избирателей составила 22,47%. При этом объединение независимых наблюдателей Беларуси «Честные люди» сообщило, что на 38% избирательных участков официальные данные о явке превысили фактические данные в несколько раз.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»