На Украине предложили ввести предварительную регистрацию для въезжающих в страну россиян

10/07/2017 - 18:58 (по МСК)

Украина может обязать россиян проходить предварительную регистрацию при въезде страну. Об этом заявил пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает УНИАН.

Обязательную регистрацию обяжут проходить россиян, которые находятся на территории Украины, на месте их временного пребывания. Помимо этого, гражданам России будет необходимо предоставить информацию о передвижении по территории Украины, пишет «Украинская правда».

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко предложил снимать у всех иностранцев при въезде в страну отпечатки пальцев и проверять цифровую фотографию, сообщается на официальном сайте главы республики. По его мнению, «это значительно усилит возможности для борьбы с терроризмом». 

«Мы отведем необходимое количество времени для того, чтобы страна подготовилась качественно, чтобы добропорядочные граждане не чувствовали каких-либо неудобств», — пообещал Порошенко.

Он поручил министру внутренних дел Арсену Авакову взять исполнение всех мер под личный контроль. Президент добавил, что Государственной пограничной службе должны быть выделены все необходимые средства для исполнения решения.

Для россиян, которые въезжают на территорию Украины, существуют несколько ограничений. Граждане России могут въехать в страну только по заграничному паспорту. Желательно, чтобы у въезжающих был обратный билет и приглашение от украинской стороны. Воздушное сообщение между Россией и Украиной отменено с 2015 года.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж