На Манежной площади задержали сторонников Навального

08/10/2017 - 12:38 (по МСК)

В центре Москвы на Манежной площади полиция задержала несколько сторонников политика Алексея Навального. Об этом в твиттере написал блогер Денис Стяжкин.

По его словам, задержания проходили «очень жестко». По его оценкам, задержали 14 человек.

Активистка Надежда Афанасьева рассказала Дождю, что задержали девять человек. По ее словам, их всех везут в ОВД «Аэропорт». По неподтвержденной информации, у одной из задержанных вывихнута рука.

«ОВД-Инфо» пишет, что полиция задержала Надежду Афанасьеву, Алину Мартинович, Никиту Ряднова, Арсения Глебова, Нарманию Важа, Дмитрия Серикова, Степана Фесова и двух несовершеннолетних. По словам одного из задержанных, они мирно стояли на площади. Плакатов и других агитационных материалов у них не было. В какой-то момент к ним подъехали два автозака и сотрудники ОМОНа начали «затаскивать» туда людей. Они не представились и не объяснили причину задержания.

Накануне в Москве и других городах России прошли акции в поддержку Навального. В Москве часть активистов решила остаться на Манежной площади на ночь, но их разогнала полиция. Больше всего задержаний было в Петербурге — по подсчетам «ОВД-Инфо», полиция задержала 68 человек. Большинство из них отпустили из отделений без составления протоколов.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»