На Кокорина и Мамаева завели дело о хулиганстве

10/10/2018 - 16:10 (по МСК)

В отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева завели уголовное дело о хулиганстве, сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Юрий Титов. Трансляцию в фейсбуке вел корреспондент издания «Спорт-Экспресс». Футболистам дали время до 18:00 10 октября приехать к следователю, иначе их объявят в федеральный розыск.

Спортсменов вызывали на допрос в полицию 10 октября к 13:00 мск. В назначенное время они не явились, напомнил корреспондент «Спорт-Экспресса». Ранее источник «Интерфакса» говорил, что если они не придут на допрос добровольно, их доставят в отделение принудительно.

Ранее стало известно, что футболистов заподозрили в участии в двух инцидентах с избиением людей утром 8 октября. По обоим эпизодам возбудили уголовные дела по статье «Побои», в связи с «широким общественным резонансом», расследование передали в главное следственное управление ГУ МВД Москвы.

По версии следствия, сначала они с еще тремя спутниками избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой у гостинице «Пекин» и повредили его машину. Затем в «Кофемании» на Большой Никитской они избили двух человек, в том числе чиновника Минпромторга.

Адвокат Кокорина Умалат Сайгитов ранее говорил журналистам, что оба футболиста намерены явиться на допрос по повестке и что они собираются выступить с заявлением и извиниться за свое поведение. По его словам, они раскаиваются в том, что сделали.

Хулиганство наказывается штрафом на сумму от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. Кроме того, по этой статье могут оштрафовать на размер зарплаты или другого дохода за три-четыре года. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до семи лет или принудительные работы на срок до пяти лет.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20