«„Мы большинство”, „мы здесь власть” с 19 сентября не лозунги». Навальный назвал главный итог выборов

21/09/2021 - 15:45 (по МСК)

Политик Алексей Навальный назвал главным результатом выборов в Госдуму большинство голосов у кандидатов от «Умного голосования» в Москве и Санкт-Петербурге до подсчета электронного голосования. Об этом говорится в посте в его инстаграме. 

Фото: Денис Каминев / Дождь

Результаты «Умного голосования» в Москве и Санкт-Петербурге Навальный назвал «триумфом».

«Но, по-честному, общий результат „победой” не назовешь. Наш результат тупо украден. Перерисовали самым примитивным образом», — написал Навальный.

Он добавил, что победа на выборах в России состоит из трех шагов — обеспечить большинство голосов избирателей, работа наблюдателей и протесты в том случае, если голоса «украдены». По словам Навального, самым трудным был первый шаг.

«Так вот: больше нет. Наших наблюдателей выволокли с участков. Запугивание и репрессии лишили многих воли, и люди просто боятся выходить на улицы. Но мысли „у них все равно больше” уже нет. Это главный результат. „Мы большинство”, „мы здесь власть” с 19 сентября не лозунги, а результат голосования», — сказал Навальный.

Он отметил, что теперь от россиян зависит, когда все три пункта получится сделать одновременно. «Например, прямо сейчас объяснять всем очень терпеливо и аргументированно, что выборы подделаны, УмГ („Умное голосование“ — Дождь) победило и прекрасно работает. Что за партию Путина, захватившую власть, проголосовало не больше 15% и 30% от тех, кто пришел на выборы», — подчеркнул политик.

В Москве и Санкт-Петербурге кандидаты, поддержанные «Умным голосованием», во многих округах одержали победу на традиционном голосовании, однако проиграли после публикации результатов электронного.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16