МВФ выделил Украине кредит в 3,9 млрд долларов

19/12/2018 - 09:54 (по МСК)

Международный валютный фонд (МВФ) предоставил Украине кредит в 3,9 миллиарда долларов на 14 месяцев в рамках новой программы поддержки экономики страны. Об этом говорится в сообщении Минфина Украины.

Первый транш в размере 1,4 миллиарда долларов Украина получит до 25 декабря. Условия передачи платежей в дальнейшем будет зависеть от того, как Украина будет выполнять условия кредита, отметили в МВФ.

В Минфине Украины назвали «победой» получение средств до Нового года.

Новая программа помощи украинской экономике принята взамен той, что действовала с марта 2015 года. В рамках нее Украине должны были выделить 17,5 миллиарда долларов к 2019 году. Всего Украина получила пять траншей: в марте 2015 года — на пять миллиардов долларов, в августе того же года — еще 1,7 миллиарда, а в 2016 и 2017 годах — еще по одному миллиарду.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж