МВФ утвердил помощь Украине в размере 17,5 млрд долларов

11/03/2015 - 19:55 (по МСК)

Международный валютный фонд утвердил финансовую помощь Украине в размере 17,5 милилардов долларов, сообщает в среду, 11 марта, Bloomberg.

Отмечается, что финансовую помощь стране одобрили на четыре года.

ТАСС сообщает, что в заявлении директора-распорядитель МВФ Кристины Лагард не указано, сколько денег Киев может получить немедленно.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил, что средства МВФ нельзя будет потратить на социальные нужды или на повышение социальных стандартов.

«К сожалению, эти деньги не могут идти на социальные выплаты, на пенсии, на зарплаты. К сожалению, эти деньги не могут идти на непосредственное повышение жизненных стандартов. Но эти деньги являются залогом роста украинской экономики», — приводит его слова «Украинская правда».

В феврале 2015 года МВФ согласовал программу финансовой помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов на четыре года. Тогда отмечалось, что конкретно фонд предоставит стране 7,5 миллилардов долларов в виде дополнительной кредитной линии, а остальную сумму предоставит Евросоюз и отдельные страны ЕС вместе с частными инвесторами.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж