МВД Беларуси завело 46 уголовных дел за насилие к силовикам на протестах

21/08/2020 - 22:34 (по МСК)

МВД Беларуси завело 46 уголовных дел а насилие в отношении сотрудников правоохранительных органах, сообщается на сайте ведомства. Большую часть фигурантов отпустили под подписки о невыезде.

Фото: EPA / Yauhen Cherhak / TASS

14 августа МВД сообщало о 121 сотруднике милиции, пострадавшем на протестах с 9 по 13 августа. По данным МВД, следственные органы возбудили более 90 уголовных дел.

Также начальник ГАИ Беларуси Дмитрий Корзюк говорил, что с 9 августа на милиционеров совершено 8 наездов, в результате пострадали 12 человек.

9 августа в Беларуси прошли президентские выборы, ЦИК объявил победителем Александра Лукашенко, который находится у власти 26 лет. После этого по всей стране начались акции протеста. В ходе столкновений с силовиками задержали больше пяти тысяч человек, МВД сообщало о четырех погибших.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж