МВД Беларуси сообщило о еще одном погибшем во время акций протестов

18/08/2020 - 16:12 (по МСК)

В Минске погиб 19-летний участник акции протеста, вышедший на проезжую часть. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Инцидент произошел примерно в 3:20 ночи 16 августа. По данным МВД, на молодого человека наехала машина «Рено» в то время, как на Партизанском проспекте проходило «массовое мероприятие». В ведомстве также отметили, что один из водителей пытался предупредить пешехода об опасности, однако тот не ушел с дороги на тротуар.

«Радио Свободы» обратила внимание, что ночью с субботы на воскресенье в Минске уже не проходили никакие массовые протесты.

Ранее МВД подтвердило гибель 34-летнего Александра Тарайковского во время протестов в Минске. Полиция утверждает, что Тарайковский погиб в результате взрыва самодельного взрывного устройства, которое он якобы хотел бросить в силовиков. Однако на записях его смерти видно, что у руках у мужчины ничего нет.

По данным Минздрава Беларуси, в протестах погибли два человека, еще более 150 пострадали. Сообщалось о 25-летнем Александре Вихоре, погибшем после задержания в Гомеле. 

Минюст России в 2017 году признал «Радио Свобода» «иностранным агентом»

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж