МВД завело 13 уголовных дел с начала избирательной кампании

18/03/2018 - 19:16 (по МСК)

Полиция завела 13 уголовных дел в связи с выборами с начала избирательной кампании. Об этом сообщил замглавы МВД Александр Горовой, передает «Интерфакс».

«С начала избирательной кампании возбуждено 13 уголовных дел, так или иначе затрагивающих вопросы избирательной кампании. В сравнении с выборами 2012 года — по состоянию на закрытие участков было возбуждено 23 уголовных дела», — рассказал он.

По словам Горового, в течение сегодняшнего дня в территориальные органы поступили 642 сообщения различной направленности. Из них четыре с жалобами на наблюдателей, 11 на членов участковых избиркомов.

Материалы по фактам нарушений в Люберцах и городе Артеме были переданы в Следственный комитет.

Ранее на участке 1480 в подмосковных Люберцах был зафиксирован вброс бюллетеней. Урна была опечатана, а бюллетени признаны недействительными. Председатель избирательной комиссии этого участка и член комиссии с правом решающего голоса были отстранены. Кроме того, в Москве на участках 1204 и 1353 при подведении итогов все бюллетени будут признаны недействительными, потому что в руках одного из избирателей были замечены два бюллетеня.

В России 18 марта проходят выборы президента. В них участвуют восемь кандидатов — Сергей Бабурин от «Российского общенародного союза», Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛПДР, Владимир Путин в качестве самовыдвиженца, Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от «Партии Роста» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко».

К трем часам явка на выборах по стране превысила 50%. В 24 регионах на востоке России завершилось голосование, и начался подсчет голосов.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03