Полиция назвала теракт неосновной версией нападения в Сургуте

19/08/2017 - 12:51 (по МСК)

Полиция проверяет версию о том, что напавший с ножом на прохожих в центре Сургута мог страдать психическим расстройством. Об этом говорится на сайте МВД по региону.

«В настоящее время проверяется информация о том, что нападавший на прохожих в Сургуте мог страдать психическим расстройством», — сообщили в пресс-службе МВД.

«Интерфаксу» в ведомстве сообщили, что версия о том, что нападение является терактом, не является основной.

Как говорится в сообщении МВД, в 11:40 19 августа в дежурную часть УМВД России по Сургуту от очевидцев поступила информация о том, что на улице Бажова неизвестный мужчина в маске наносит ножевые ранения прохожим.

При задержании мужчина оказал сопротивление прибывшим на место полицейским. Сотрудники полиции предупредили злоумышленника выстрелом в воздух, а затем он был застрелен.

По данным МВД, пострадали семь человек, они получили ранения различной степени тяжести и все госпитализированы.

ТАСС сообщает со ссылкой на официального представители СК Светлану Петренко, что следователи установили личность напавшего. Это местный житель 1994 года рождения. 

Как пишет LIfe, не называя источника информации, личность напавшего с ножом установлено - это местный житель 23-летний Бобичел Абдурахманов. На его адрес в Сургуте уже выехали сотрудники правоохранительных органов. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30