Мутко ждет «вери гуд» результата от матча Россия-Швеция

02/09/2015 - 15:44 (по МСК)

Министр спорта Виталий Мутко, который также стал президентом Российского футбольного союза (был выбран единогласно) оценил шансы российской сборной в игре с командой Швеции как «вери гуд», сообщает в среду, 2 сентября, ТАСС.

«Нам надо как минимум выигрывать. Не хочется давить на игроков и тренеров, тем более у нас новый главный тренер. Надеюсь, соберется полный стадион, и мы увидим раскрепощенную команду. Потенциал у команды хороший: средняя линия, атака, скорость. Все должно быть "вери гуд". Шведам — привет, ждем их в гости», — поделился министр футбола. 

Навыки владения английским языком министра стали широко обсуждаться после его выступления декабре 2010 года, когда он представлял заявку России на выборах стран-хозяйки чемпионата мира по футболу. 

23 июля Мутко сказал, что спортивные федерации должны нести ответственность за результаты на соревнованиях и не обвинять в плохих результатах государство. «А у нас как победа, так "конгратьюлейшенз и чмоки-чмоки" на уровне федераций, а мы — никто», — пожаловался министр.

Отборочный матч на чемпионат Европы по футболу Россия-Швеция пройдет 5 сентября на стадионе «Открытие-Арена». Пока сборная России занимает третье место в группе G. У команды восемь очков.

Также по теме
    Другие новости
    WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32