Мутко приостановил работу на посту главы РФС

25/12/2017 - 19:40 (по МСК)

Виталий Мутко на полгода приостановил работу в качестве главы РФС, сообщает «Коммерсантъ». Об этом также сообщает ТАСС со ссылкой на источник. 

Исполняющим обязанности главы РФС назначили генерального директора организации Александра Алаева.

Уход Мутко с поста гендиректора РФС 21 декабря анонсировал «Коммерсантъ». Telegram-канал «Фонтанка» писал, что Мутко может стать полпредом в Центральном федеральном округе и сохранить должность вице-премьера правительства, но без каких-либо полномочий по части спорта.

Кандидатами на пост главы РФС рассматривали главу Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина, главу Московской федерации футбола Сергее Анохине, а также гендиректора Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексея Сорокина, писал «Коммерсантъ». 

5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российской сборной участвовать в Олимпийских играх 2018 года, а также пожизненно отстранил Мутко от Олимпиады. Это произошло после того, как МОК обвинил российских спортсменов в употреблении допинга во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. 

Мутко говорил, что готов «в любой момент, если нужно» уйти в отставку.  Вице-премьер также пообещал, что правительство окажет материальную, профессиональную и юридическую поддержку спортсменам, которых пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх.  

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж