Начальник московского уголовного розыска решил уйти из МВД

30/09/2016 - 09:16 (по МСК)

Начальник московского управления уголовного розыска МВД Игорь Зиновьев написал рапорт об отставке из органов внутренних дел, сообщает ТАСС.

Источник агентства рассказал, что Зиновьев написал рапорт несколько дней назад. «И это точно не связано с отставкой начальника Главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина», — отметил он.

Собеседник ТАСС также добавил, что вслед за Зиновьевым в отставку может уйти и его заместитель Михаил Гусаков. К его работе, по данным источника, у руководства столичного главка МВД «есть некоторые вопросы».

Как напоминает агентство, до появления информации об уходе Зиновьева из МВД, он должен был возглавить УВД по Восточному административному округу Москвы. Об его отставке из МУРа было известно еще в конце августа. 

Более 20 сотрудников московского уголовного розыска подали рапорты с прошением о переводе в другие подразделения, указывает ТАСС. Четыре рапорта из них были о переводе в центральный аппарат МВД.

В конце августа стало известно, что в МУРе началась реформа — почти все сотрудники уголовного розыска были выведены за штат. Сохранилась только 1-я оперативно-розыскная часть, которая занимается раскрытием убийств. Официальный представитель московской полиции эту информацию отрицала. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж