Начальник Московского уголовного розыска уходит в отставку

30/08/2016 - 09:34 (по МСК)

Начальник Московского уголовного розыска (МУР) генерал-майор полиции Игорь Зиновьев уходит в отставку. В ближайшее время он может возглавить УВД по Восточному административному округу Москвы. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Увольнение генерал-майора произошло на фоне сообщений о выводе за штат всех сотрудников МУР, кроме отдела, занимающегося расследованием убийств. 

О выводе за штат большинства сотрудников МУР ранее сообщал источник ТАСС в правоохранительных органах. 

Сообщалось, что в настоящее реформирование касается 4-й ОРЧ, которая отвечала за борьбу с наркотиками, и 6-й оперативно-розыскной части, отвечающей за борьбу с организованной преступностью.

Вывод сотрудников источник объяснял желанием руководства московского МВД повысить эффективности работы и желанием избавиться от коррупционеров. По словам источника, за штат были также выведены все сотрудники, общающиеся с прессой — это объяснялось желанием бороться с утечками информации.

Вместе с тем источник сообщил, что «выведение сотрудников МУРа за штат не означает, что они все будут уволены».

Игорь Зиновьев был назначен начальником МУРа в январе 2014 года. До этого он занимал должность начальника УВД по Северному административному округу Москвы, начальника криминальной милиции  Центрального административного округа, в уголовном розыске Зиновьев работал с 1985 года.

Официально о его отставке пока не сообщалось.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж