Москвичка получила два штрафа за нарушение самоизоляции, пока лежала в реанимации

24/05/2020 - 14:52 (по МСК)

Жительница Москвы Надежда Воронина получила два штрафа по четыре тысячи рублей за нарушение режима самоизоляции, пока находилась в реанимации. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на саму Воронину.

Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

По словам двоюродной сестры женщины Елены Аваковой, 30 апреля Воронина попала в больницу с двусторонней пневмонией, но без диагноза «коронавирус». В больнице она провела две недели, все это время ей звонили из филиала городской поликлиники № 45, чтобы взять анализы на COVID-19. Звонки продолжались несмотря на то, что она сообщила звонившим, что находится в больнице.

Сама Воронина рассказала, что получила два штрафа от Главного контрольного управления Москвы — 4 и 13 мая. При этом не уточняется, за что именно штрафы. По ее словам, в это время она находилась даже не в общей палате, а в реанимации, и не могла нарушить режим самоизоляции. Она добавила, что написала в поддержку портала госуслуг, однако ответа пока не получила.

На прошлой неделе два штрафа за нарушение самоизоляции получила москвичка, которая год не выходит из дома из-за травмы позвоночника. Ее оштрафовали за то, что она не установила на телефон приложение «Социальный мониторинг», призванное отслеживать перемещения больных коронавирусом.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж