Московское метро подало к активисту иск на 1,5 млн рублей за работу в день митинга

09/09/2021 - 14:29 (по МСК)

Московский метрополитен подал иск к либертарианцу Глебу Марьясову иск на 1,54 миллиона рублей, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Дмитрия Захватова. 

Организация хочет взыскать с активиста деньги, потраченные на оплату труда работников метро в день митинга в поддержку Алексея Навального 23 января. 

После митинга 23 января Марьясова арестовали на 30 суток. После выхода из спецприемника его задержали по делу о перекрытии дорог на акции (часть 1 статьи 267 УК). Марьясов стал подозреваемым по этому делу. По версии следствия, участники митинга «имея умысел на приведение в негодность путей сообщения на территории города Москвы», перекрыли дороги и тротуары для пешеходов и транспорта. 9 сентября началось рассмотрение дела в суде.

Марьясову в качестве меры пресечения суд запретил покидать квартиру с 20:00 до 8:00, пользоваться средствами связи, почтой, посещать массовые мероприятия и общаться с фигурантами дела.

Глеб Марьясов — секретарь красноярского отделения незарегистрированной Либертарианской партии, активист движения «Гражданское общество».

Фото на превью: Глеб Марьясов / «ВКонтакте»

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»