Первому фигуранту дела о перекрытии дорог на акции за Навального запретили выходить из дома по ночам

24/02/2021 - 19:43 (по МСК)

Тверской районный суд Москвы избрал секретарю красноярского отделения незарегистрированной Либертарианской партии Глебу Марьясову запрет определенных действий в качестве меры пресечения по уголовному делу о перекрытии дорог на акции в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу суда.

Марьясову запретили выходить из дома в ночное время, а также пользоваться мобильной связью и интернетом. Кроме того, ему запрещено участвовать в массовых мероприятиях или организовывать их.

Обновление. Марьясова задержали на выходе из Тверского суда, сообщило движение «Гражданское общество». Ему вручили повестку для проведения следственных действий и повезли в Главное следственное управление МВД. К нему поехал адвокат Дмитрий Захватов.

Глеба Марьясова задержали 22 февраля после выхода из спецприемника и доставили на допрос в Главное следственное управление МВД.  Он отбывал арест после задержания на акции 23 января.

Марьясов — первый подозреваемый по уголовному делу о перекрытии дорог (часть 1 статьи 267 УК). Оно было возбуждено 24 января. По версии следствия, участники московской акции в поддержку Навального «имея умысел на приведение в негодность путей сообщения на территории города Москвы», перекрыли дороги и тротуары для пешеходов и транспорта.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20