Мосгорсуд отказался изменить приговор фигуранту «московского дела» Данилу Беглецу

07/10/2019 - 16:00 (по МСК)

Мосгорсуд оставил без изменений приговор фигуранту «московского дела» Данилу Беглецу, осужденного на два года колонии по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии на акции 27 июля. Об этом сообщает корреспондент Дождя. 

Фото: Василий Полонский / Дождь

Таким образом Мосгорсуд не удовлетворил жалобу защиты на приговор.

«Это, конечно, была моя сильная ошибка. Но это не было сделано специально. Я пришёл в центр города, чтобы встретиться со знакомым по работе. Я не отрицаю, что причинил сотруднику полиции боль. Я раскаиваюсь в этом. Я не хотел, чтобы ему было больно», — сказал Беглец в последнем слове. 

3 сентября Тверской суд приговорил Беглеца к двум годам колонии общего режима. По версии следствия, он потянул за руку полицейского, который задерживал протестующих. Из-за этого сотрудник почувствовал боль. 

Беглец признал вину и попросил о рассмотрении дела без исследования доказательств. Кроме того, он извинился перед росгвардейцем и сообщил о готовности возместить ему ущерб в размере десяти тысяч рублей.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20