Moody’s предупредило о последствиях обострения отношений с Украиной для российской экономики

15/08/2016 - 18:20 (по МСК)

Аналитики рейтингового агентство Moody’s предупредили, что обострение отношений между Россией и Украиной может привести к давлению на российскую экономику, которая только начала восстанавливаться, пишут аналитики агентства в своем обзоре. 

«В случае, если начнутся столкновения в Крыму и усилятся в Донбассе, международные санкции, вероятно, ужесточатся и будут продлены, это возобновит бегство капитала и ослабит курс рубля, что в итоге поставит под угрозу экономическое восстановление России», — говорится в обзоре Moody's.

Кредитный рейтинг России с февраля 2015 года находится на «мусорном» уровне Ba1, а возникшая напряженность между странами может негативно сказаться на нем, несмотря на начавшееся восстановление экономики: «Если военный конфликт продолжит обостряться, недавние достижения России в экономике могут обернуться вспять», — пишут аналитики Moody's.

Экономика России в последнее время стабилизировались, несмотря на сохраняющуюся волатильность на нефтяном рынке, но обострение военного конфликта может резко ухудшить ситуацию, считают аналитики Moody’s.

10 августа ФСБ сообщила, что в ночь на 7 августа  в районе города Армянск в Крыму были задержаны несколько человек, которые, по данным спецслужбы, планировали устроить теракты на полуострове. ФСБ обвинила в диверсии Главное управление разведки Минобороны Украины. Власти Украины отрицают обвинения.
 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»