Суд запретил митинг против поправок Яровой в Москве

26/07/2016 - 12:31 (по МСК)

Тверской суд Москвы признал законным отказ московской мэрии в проведении митинга против антитеррористических поправок депутата Госдумы Ирины Яровой. Об этом сообщает корреспондент Дождя из зала суда. 

В ходе заседания суда стало известно, что 18 июля мэрия согласовала на 26 июля  пикет в защиту животных, который должен пройти на площади Яузских ворот. При этом 14 июля мэрия предложила организаторам митинга против поправок Яровой провести свою акцию на том же месте 26 июля.

Организаторы перенесли митинг против поправок Яровой в Москве

Ранее мэрия Москвы отказала в проведении митинга против антитеррористических поправок.

Активисты просили разрешения на проведение митинга 26 июля на площади Яузских Ворот в сквере у памятника «Пограничникам Отечества». В заявке было указано, что на митинге соберутся не более тысячи человек.

Мэрия отказала из-за того, что в это же время на территории будет проходить «другое публичное мероприятие».

На прошлой неделе власти Москвы также отклонили заявку на проведение акции. Волков рассказал, что организаторы сначала получили согласие, однако позже это решение отменили. В мэрии сказали, что в заявке стоит подпись только одного заявителя из трех.

Тогда заявители подготовили новый документ. Власти перенесли место — на Славянской площади находятся объекты транспортной инфраструктуры, требующие определенных норм безопасности, объяснили в мэрии.

В начале июля президент Владимир Путин подписал антитеррористические поправки, которые внесли депутат Госдумы Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. Документ дополнит Уголовный кодекс статьей «Несообщение о преступлении», а также ужесточит ответственность за призывы к террористической деятельности и оправдание терроризма в интернете. Кроме того, операторы сотовой связи должны будут хранить разговоры и сообщения абонентов в течение полугода и предоставлять их по требованию правоохранительных органов.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж