Минздрав Украины опроверг связь между гибелью 14 детей и спецоперацией

11/06/2014 - 19:03 (по МСК)

Четырнадцать детей в возрасте до одного года умерли с начала июня в Донецкой области не в результате спецоперации. Об этом, как сообщается на сайте правительства Украины, заявил в среду, 11 июня, министр здравоохранения Олег Мусий.

По его словам, дети умерли «по разным причинам». «Эта цифра (14 детей) соответствует украинской общей статистике смертности», — сказал министр. «Например, на Донетчине это 173 ребенка в возрасте от 0 до 14 лет за пять месяцев. Поэтому никаких особенностей нет», — уточнил Мусий.

«По данным управления здравоохранения города Славянска, двое детей умерло за этот период на территории этого города, где орудуют террористы и бандиты. Причина их смерти до конца не установлена, потому что судмедэкспертиза на сегодня не проведена», — добавил он.

Ранее в среду Мусий сообщил, что за время проводимой украинскими силовиками спецоперации на юго-востоке страны погибли 210 человек. При этом он указал, что 19 из них — дети.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20