Минобороны РФ начало масштабные учения у границы с Украиной

04/08/2014 - 14:41 (по МСК)

Двусторонние командно-штабные учения военно-воздушных сил РФ и противовоздушной обороны Западного и Центрального округа пройдут у границы с Украиной в период с 4 по 8 августа 2014 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя России Игоря Климова.

Учения проведут в два этапа: на первом авиация перебазируется с северных аэродромов Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа. На втором этапе командам предстоит отработка боевых вылетов с оперативных аэродромов Армавир, Крымск, Моздок, Морозовск. В учениях задействовано более 100 самолетов, в том числе — истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н.

Предыдущие военные учения российской армии проходили в Ростовской области и Ставропольском крае. Тогда в течение трех дней 30 вертолетов производило боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов, а летчики выполняли задачи на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, Ка-52, Ми-28Н и Ми-35.

Фото: mil.ru

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»