В Москве за день эвакуировали более 80 тысяч человек после звонков о «минировании»

06/10/2017 - 23:27 (по МСК)

Около 84 тысяч человек в Москве были эвакуированы в пятницу, 7 октября, после звонков о взрывных устройствах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Собеседник агентства рассказал, что московская полиция за сутки проверила 85 объектов после звонков о «минировании», всего звонки прошли по 130 объектам.

ТАСС ранее сообщал, что с начала дня поступило более 130 сообщений об угрозах взрыва. Из всех зданий были эвакуированы около 100 тысяч человек. Источник агентства также рассказал, что сообщения о «минировании» продолжают поступать.

По данным «Интерфакса», среди «заминированных» объектов были все четыре аэропорта Московского авиаузла, пять вокзалов — Белорусский, Ярославский, Киевский, Курский и Рижский, отель Marriott на Новом Арбате, гостиница «Космос» и гостиница «Мосфильм», более 15 торговых центров, 20 школ, а также детские сады и районные управы. Угрозы взрыве везде оказались ложными.

5 октября директор ФСБ Александр Бортников рассказал, что ложные звонки о минировании осуществляли четыре гражданина России, которые находятся за рубежом. По его данным, у них есть пособники на территории России. Однако Бортников не стал уточнять, в какой стране находятся подозреваемые и предпринимаются  ли меры для их задержания. Также он сказал, что существуют «технические вещи», которые затрудняют работу.  

 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы