Мина повредила жилой комплекс российского посольства в Дамаске

05/10/2016 - 01:31 (по МСК)

Жилой комплекс российского посольства в Дамаске был «незначительно» поврежден миной, сообщается на сайте Минобороны.

Фото: Михаил Алаеддин, РИА Новости

В сообщении ведомства говорится, что третьего октября в районе Мазра было произведено три минометных выстрела. Одна задела посольство, остальные попали в жилой дом и рынок неподалеку.

Накануне в министерстве иностранных дел сообщили об обстреле и отметили, что одна из мин взорвалась на территории российского посольства в Дамаске.

«Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал. Дипломатическому представительству причинен материальный ущерб. Еще две мины разорвались рядом с посольством», — добавили там.

Обстрел, как рассказали в ведомстве, велся с подконтрольной боевикам территории. В МИД также отметили, что обстрел российского посольства — следствие провокации со стороны США и их союзников продолжения конфликта в Сирии.

Российское посольство в Дамаске в прошлом году несколько раз попадало под минометные обстрелы. Во всех случаях никто не пострадал.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж