«Фонтанка» узнала о получении российским генералом тяжелых ранений под Пальмирой

03/03/2017 - 16:32 (по МСК)

Генерал Западного военного округа Петр Милюхин подорвался на мине под сирийской Пальмирой. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на собственные данные. Милюхин получил тяжелые ранения, его доставили в военный госпиталь имени Бурденко в Москве.

По информации издания, это произошло около недели назад. В результате инцидента Милюхин лишился обеих ног и глаза. Ему оказали помощь на месте, однако позднее его состояние ухудшилось. После этого его отправили спецрейсом в московский госпиталь.

«Фонтанка» отмечает, что это первый российский генерал, пострадавший в Сирии.Официальных комментариев от Минобороны по этому поводу пока не поступало.

Звание генерал-майора было присвоено Петру Милюхину в декабре 2015 года. Как сообщает портал Infox.ru со ссылкой на представителя штаба Западного военного округа, Милюхин находится в подчинении у генерал-полковника Андрея Картаполова. В Сирии Милюхин занимался разработкой боевых операций и контролем их выполнения.

Накануне глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о взятии сирийской Пальмиры войсками правительственной армии при поддержке российской авиагруппы. В декабре 2016 года боевики террористической группировки «Исламское государство» объявили о захвате Пальмиры. С марта 2016 года город находился под контролем сирийской правительственной армии.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж