Полиция в Канаде назвала причину смерти миллиардера Барри Шермана

18/12/2017 - 05:59 (по МСК)

Канадский миллиардер Барри Шерман и его супруга Хани Шерман умерли в результате «сдавливания шеи веревкой», сообщает The Canadian Press со ссылкой на полицию Торонто.

Шермана и его жену обнаружили мертвыми в их доме в Торонто в субботу. Полиция считает смерть супругов «подозрительной». В правоохранительных органах при этом заявили, что не нашли следов взлома дома Шерманов. Тела обнаружил человек, не являющийся членом их семьи. Соседка пары рассказала, что они планировали продать свой дом и что он был выставлен на продажу за 7 миллионов долларов.

Барри Шерман в 1974 году основал фирму Apotex Inc, которая позднее стала крупнейшей фармацевтической компанией в Канаде. Состояние Шермана оценивают в 3,2 миллиарда долларов. Он — 15-й богатейший челоовек в стране. The Canadian Press называет миллиардера и его жену «щедрыми филантропами», которые направили миллионы долларов на благотворительность, в больницы и школы.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж