Михаил Скипский принял участие в «Что? Где? Когда?» после обвинений в домогательствах к школьницам

02/11/2020 - 08:49 (по МСК)

Знаток Михаил Скипский 1 ноября принял участие в передаче «Что? Где? Когда?» на Первом канале впервые после того, как несколько девушек обвинили его в домогательствах. Полная запись прямого эфира опубликована на сайте телеканала.

Скриншот с трансляции Первого канала

После окончания передачи генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ» Наталия Стеценко заявила, что нет законных оснований отстранять Скипского от игр, и назвала обвинения в адрес знатока «досужими разговорами».

«Мне хочется спросить: вот те люди, которые считают, что в этой ситуации Скипскому не надо играть, они вообще как хотят жить в этой стране — по закону или по понятиям? Вот у нас, если жить по закону, нет никаких юридических оснований, чтобы кто-то из наших игроков, в том числе Миша Скипский, не играл в „Что? Где? Когда?“. Поэтому, если кто-то хочет жить по понятиям, то я желаю им, чтобы с ними никогда ничего не случилось и чтобы любые — ну не хочется говорить — досужие разговоры не помешали им жить. Я предлагаю все же жить по закону», — сказала Стеценко.

В июле несколько бывших учениц Скипского, который преподавал в школах и организовывал турниры по интеллектуальным играм, обвинили его в домогательствах. Журналистка The Bell Екатерина Аренина рассказала, что Скипский пытался ее поцеловать, когда ей было 15 лет. «Медуза» также выяснила, что в 2016 году Скипский был вынужден уволиться из школы после рассказа ученицы о домогательствах.

После этого игрок ушел из комиссии Международной ассоциации клубов по работе с детьми и молодежью. Его также отстранили от мероприятий с участием несовершеннолетних. Последний раз Скипский участвовал в «Что? Где? Когда?» 7 июня.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»