Журналистка The Bell рассказала, что в 15 лет к ней домогался игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский

22/07/2020 - 13:37 (по МСК)

Журналистка издания The Bell Екатерина Аренина рассказала, что ее пытался поцеловать и звал к себе домой игрок клуба «Что? Где? Когда?» (ЧГК) Михаил Скипский, когда ей было 15 лет. Об этом она написала в твиттере.

Фото: Михаил Скипский / Facebook

По словам Арениной, Скипский преподавал у нее географию и проводил тренировки по ЧГК. «С какого-то момента он стал звать меня пить кофе после уроков <…> В марте того же 2010 года после одного из таких походов пить кофе мы зачем-то вернулись в школу, и он полез ко мне целоваться. Я отворачивалась, потом ушла», — написала журналистка.

Еще один эпизод домогательств произошел во время летних каникул после окончания 10-го класса. Аренина рассказала, что Скипский трогал ее за ягодицу в баре и звал к себе домой.

Журналистка отметила, что она была «не единственная несовершеннолетняя, с кем у Скипского было что-то подобное и заходило куда дальше». По словам Арениной, у нее был секс со Скипским, когда ей было 18 лет. Она добавила, что это произошло после ее расставания с парнем, и на тот момент Скипский уже не был ее преподавателем.

«Свидетелей этой истории очень много, но дело даже не в этом — такая репутация у Скипского везде <…> Все знают, но никто ничего не делает, поэтому вот так», — написала девушка.

Аренина объяснила, что решила поделиться этой историей на фоне того, как пользователи твиттера стали рассказывать о домогательствах, в том числе со стороны журналистов и сотрудников Сбербанка. В комментариях к ее постам пользователи опубликовал скрины, в которых говорится о других случаях домогательств Скипского.

Он обвинения пока не прокомментировал.

Михаил Скипский состоит в клубе «Что? Где? Когда?» с 2006 года, он дважды становился обладателем «Хрустальной совы» как лучший игрок телевизионной игры. Скипский также занимается преподаванием и проводит турниры по интеллектуальным играм для школьников.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03