Михаил Ефремов нанял нового адвоката

15/09/2020 - 17:48 (по МСК)

Новым адвокатом актера Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП, стал Роман Филиппов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвокатскую контору Russian Lawyers Company.

 

Филиппов имеет статус адвоката с 2014 года, его специализация – гражданское и уголовное право. Он будет представлять интересы Ефремова в ходе рассмотрения апелляции.

Ранее Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорил его к восьми годам колонии общего режима, а также штрафу размером 800 тысяч рублей в пользу сына погибшего Сергея Захарова.

Минюст предложил лишить статуса бывшего адвоката Ефремова Эльмана Пашаева. Ведомство уже внесло в адвокатские палаты представление о прекращении его статуса. Минюст посчитал, что заявления Пашаева во время судебного процесса содержали «признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвокатов», а также демонстрировали «игнорирование корпоративной дисциплины, этики и нравственности».

После вынесения приговора Ефремов говорил, что Пашаев его «подставил» на восемь лет. «Он обещал одно, а получилось другое», – заявлял Ефремов. Пашаев же говорил, что своей работой доволен. По его словам, он защищал Ефремова бесплатно.

Фото на превью: агентство «Москва»

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20